Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 29 ноя 2014, 10:01

не заводится

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Модераторы, Администраторы

Сообщение Inspector » 26 июн 2006, 18:21

Даже одной плохой заправкой можно было "убить" свечи - мне кажется это вероятным. У меня после 10000 тоже стала авто утром чуть хуже заводится и даже чуть-чуть подтраивать около 20 секунд. На ТО-1 свечи скоро махну - думаю, проблема исчезнет.
Кто-то писал, что снимал и чистил свечи и регулировал зазоры - помогло. Мне лень, у меня ключа такого нет.
Inspector

Сообщение civic » 26 июн 2006, 19:22

Inspector писал(а):Даже одной плохой заправкой можно было "убить" свечи - мне кажется это вероятным. У меня после 10000 тоже стала авто утром чуть хуже заводится и даже чуть-чуть подтраивать около 20 секунд. На ТО-1 свечи скоро махну - думаю, проблема исчезнет.
Кто-то писал, что снимал и чистил свечи и регулировал зазоры - помогло. Мне лень, у меня ключа такого нет.

мне поменяли свечи на то-1 машина не едет поставил старые всё нормально
ставят renault а заводские другие
civic

Сообщение Smirnoff » 27 июн 2006, 09:55

так что, всетаки вы думаете на свечи? Ну если так то можно вздохнуть с облегчением. Свечи это не такая проблема, но почему именно с утра плохо заводится? днем то все нормально? И еще у меня по ходу вопрос, с первого дня эксплуатации у меня на холостых то поднимаются то падают обороты - ну например стоиш ты на перекрестке двигатель практически не слышно гдето 500 об, как тут ни с того ни с сего обороты поднимаются, я это слышу, но поднимаются не на много гдето на одно деление тахометра т.е. на 100 это нормально ???
Smirnoff

Сообщение Doc » 27 июн 2006, 10:19

Smirnoff
Где-то здесь на форуме читал, что за ночь могут в плохом бензине осаждаться всякие добавки и присадки, может благодаря этой дряни машина после догого отдыха не заводится сразу? Т.к. ей приходится в первую очередь сжигать эту дрянь :(
Doc
Почетный форумчанин

Сообщение Зфгд_ШШ » 27 июн 2006, 10:24

Smirnoff писал(а):... И еще у меня по ходу вопрос, с первого дня эксплуатации у меня на холостых то поднимаются то падают обороты - ну например стоиш ты на перекрестке двигатель практически не слышно гдето 500 об, как тут ни с того ни с сего обороты поднимаются, я это слышу, но поднимаются не на много гдето на одно деление тахометра т.е. на 100 это нормально ???

Вполне возможно, что это подключается вентилятор охлаждения, вот обороты и приподнимаются, чтобы его прокрутить :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО

Сообщение другой Александр » 27 июн 2006, 10:53

Зфгд_ШШ писал(а):
Smirnoff писал(а):... И еще у меня по ходу вопрос, с первого дня эксплуатации у меня на холостых то поднимаются то падают обороты - ну например стоиш ты на перекрестке двигатель практически не слышно гдето 500 об, как тут ни с того ни с сего обороты поднимаются, я это слышу, но поднимаются не на много гдето на одно деление тахометра т.е. на 100 это нормально ???

может плохой (грязный) бензин... засоряется чё-нить...а потом прорывает...
но обороты должны быть ровными, после такого, как завёл - где то 1100 - 1200 оборотов, а как прогреется 900 - 800 (это летом при выключенной печке, и прочем оборудовании, а зимой не знаю).
DACIA LOGAN 1,6 8V, цвет B66, дата покупки: 28.04.2006 г.
Renault Megane Comfort Dynamic 1.4 16V 72kW 09/2003
другой Александр
Почетный форумчанин

Сообщение Donpedro » 27 июн 2006, 15:54

До Логана у меня была копейка так вот, утром она тоже хуже заводилась чем днём и как удалось выяснить эта зависимость прямопропорциальна влажности. Утром высокая влажность и искра в свечах тоже хуже.
Donpedro

Сообщение 3dmax » 27 июн 2006, 16:11

Donpedro писал(а):До Логана у меня была копейка так вот, утром она тоже хуже заводилась чем днём и как удалось выяснить эта зависимость прямопропорциальна влажности. Утром высокая влажность и искра в свечах тоже хуже.

Любая машина после ночного отстоя ( в хорошем смысле этого слова :) ) заводится дольше, нежели на горячую! Это естественно!
Просто от отсутствия тем для обсуждения уже начинают всяку муть обсуждать.
Скоро на форуме будут появлятся примерно такие темы:
У меня за 3 месяца эксплуатации не слетела накладка педали ни разу, это так и должно быть?
При включении поворотника на приборной панели моргает сразу две стрелки, наверное нужно ехать в сервис на ремонт?
Скрипит дворник, это гарантийный случайй или нет?
Ну и том же духе :)
Аутентик, отвоеванный у дилера !
Поменял на Престиж, воевать не пришлось.
А судьба иногда приподноCEE'D подарки...
3dmax
Модератор

Сообщение Smirnoff » 27 июн 2006, 16:54

3dmax писал(а):
Donpedro писал(а):Просто от отсутствия тем для обсуждения уже начинают всяку муть обсуждать.
Скоро на форуме будут появлятся примерно такие темы:
У меня за 3 месяца эксплуатации не слетела накладка педали ни разу, это так и должно быть?

Причем тут это ?? Я же задал абсолютно нормальный вопрос, достаточно логичный и самое главное меня волнующий, а если в вашем понимании это "муть" можите, не участвовать в обсуждении данного вопроса и не тратить свое драгоценное время, я лично считаю что любой ответ это в первую очередь помощь в разрешении вопроса, (нехочу вас обидить, просто нелюблю когда и не помагают советом и другим не дают) и момент с влажностью абсолютно возможен, правда в моем случае полностью исключен, т.к. я машину беру часов 10-11 а сейчас стоит такая жара что к этому времении все высыхает, и ночи у нас в Днепропетровске не отличаются особой влажностью.

To - Зфгд_ШШ
По поводу включающегося вентелятора - и ростущими при этом оборотами, абсолютно возможно:) Даже не подумал! Вы батенька гений, однако :)

To - DOC
Я тоже читал про это но помоему там речь шла о неделе?

Спасибо всем что не прошли мимо моей проблемы.

А так, Логан реально РУЛИТ!!! и при чем рулит 190 (трасса Киев - Одесса, в районе Умани - дорожное покрытие зеркало!! А как дух захватывает!!! УХ !!!!) обьем - 1.4 !!!
Smirnoff

Сообщение Smirnoff » 19 июл 2006, 23:10

Все, проблема локализованна!!!! но не решена :(. Я все понял, видимо ситуация в следующем, когда я вечером оставляю машину она за ночь остывает (как не странно, чудеса дидукции) а утором на жаре очень сильно нагревается что-то с чем-то происходит и она плохо заводится (я предполагаю что гдето создается избыточное давление), если же утро пасмурное и солнца нет, все путем, заводится с пол оборота. А днем все время жарко и что то с чем-то не происходит, машина не остывает а остается практически все время теплой сколько бы она не стояла, поэтому заводится нормально. YEE теперь остальсь понять что это "ЧТО" и с "ЧЕМ" оно что делает !!???? ;)
Smirnoff

Re: Утром плохо заводится ???

Сообщение спринтер » 03 авг 2006, 15:39

Smirnoff писал(а):Ситуация абсолютно не понятная. Пробег 4000, где-то после 3500 тысяч появилась проблема, до этого утром пришел ключ воткнул секунды 2-3 подождал и завел с пол оборота, а в один прекрастный момент перестала так заводится, нужно секунды 3-4 крутить стартером, и вродебы я перестал слышать как срабатывает бензонасос ???, еще послушаю внимательнее, бензин сменил уже раз 5, и вроде он хороший, так самое странное что в течении дня машина стоит 4-5 часов и заводится с пол оборота а вот после ночи не сразу??? У кого нибудь такое было, в чем проблема, подскажите?

У меня такая же ерунда. За рулем Логана с мая 2006 (1,4 базовый). Около 1,5 месяцев назад перестала иногда заводиться по утрам. Включаешь зажигание, бензонасос срабатывает, а вот лампочка на приборной доске начинает часто мигать, и нет зажигания. Заметил, что это происходит во влажную погоду. Или почти всю ночь шел дождь, или ночью выпала роса. Через 2-3 часа, если машина просохла на солнце или на ветру, все в порядке, заводись и езжай. Что в ней увлажняется? Не знаю.Но это меня уже достало. На работу не уехать утром. Все едут, а ты как урод идешь пешком. До сервиса, доберусь только через пару недель. У нас в городе нет сервиса Рено. Надо валить в сервис, машина ведь гарантийная!!!
спринтер

Сообщение Антон606 » 04 авг 2006, 08:39

Smirnoff писал(а):А так, Логан реально РУЛИТ!!! и при чем рулит 190 (трасса Киев - Одесса, в районе Умани - дорожное покрытие зеркало!! А как дух захватывает!!! УХ !!!!) обьем - 1.4 !!!

Шутите батенька......
Спидометр поменяйте по гарантии пжалста......
Зверский эксплуататор Логана
Антон606
Почетный форумчанин

Re: Утром плохо заводится ???

Сообщение Nick_2141 » 04 авг 2006, 08:51

спринтер писал(а):У меня такая же ерунда. За рулем Логана с мая 2006 (1,4 базовый). Около 1,5 месяцев назад перестала иногда заводиться по утрам. Включаешь зажигание, бензонасос срабатывает, а вот лампочка на приборной доске начинает часто мигать, и нет зажигания. Заметил, что это происходит во влажную погоду. Или почти всю ночь шел дождь, или ночью выпала роса. Через 2-3 часа, если машина просохла на солнце или на ветру, все в порядке, заводись и езжай. Что в ней увлажняется? Не знаю.Но это меня уже достало. На работу не уехать утром. Все едут, а ты как урод идешь пешком. До сервиса, доберусь только через пару недель. У нас в городе нет сервиса Рено. Надо валить в сервис, машина ведь гарантийная!!!

Частое мигание лампочки - это иммобилайзер не опознает ключ... т.к. происходит это в сырую погоду - могу предположить неконтакт (конденсат на контактах). Тут к диллеру надо.... :(
Или попробуйте взять утром два ключа. Может дело в чипе ключа зажигания (глюк какой-нить). Но потом все равно - к диллеру... :(
Модератор

Не заводится машина, косяк в сигналке

Сообщение Irina » 29 ноя 2006, 15:31

Вот и я приехала:(
Не завелась машина с утра.
лампочки на панели загораются, стартер крутит, но желаемого результата нет. Тема про хороших установщиков и плохих официалах была прочитана мною ранее.
На 99 процентов это отсутствие контакта при установке сигналки, хотя контора вроде и специалисты отрекомендованные.
На сейчас имею такой расклад: 2 недели машина будет стоять до моего приезда (командировка), договоренность с мастерами, установившими сигналку есть., приедут смотреть.

Интересует: 1. действия я должна произвести, может там предохранители какие проверить?
2. что будет с "мозгом" если разрядится акк. (Наверняка в холодном гараже акк. подсядет), тем более что я стартер раз 5 все таки крутанула..

Ps: Не бейте больно, пользоваться поиском умею, но нет времени искать информацию.Cпс заранее.
Логан я себе намедитировала
Irina

Re: Не заводится машина, косяк в сигналке

Сообщение Olaf » 29 ноя 2006, 15:40

Irina писал(а):Вот и я приехала:(
Не завелась машина с утра.
лампочки на панели загораются, стартер крутит, но желаемого результата нет. Тема про хороших установщиков и плохих официалах была прочитана мною ранее.
На 99 процентов это отсутствие контакта при установке сигналки, хотя контора вроде и специалисты отрекомендованные.
На сейчас имею такой расклад: 2 недели машина будет стоять до моего приезда (командировка), договоренность с мастерами, установившими сигналку есть., приедут смотреть.

Интересует: 1. действия я должна произвести, может там предохранители какие проверить?
2. что будет с "мозгом" если разрядится акк. (Наверняка в холодном гараже акк. подсядет), тем более что я стартер раз 5 все таки крутанула..

Ps: Не бейте больно, пользоваться поиском умею, но нет времени искать информацию.Cпс заранее.

Как писал тут Борисыч акума хватит на месяц с включенной охранкой, как я понял. А у вас только 2 недели будет простой, к тому же в Питере сейчас нет морозов, так что я уверен что акум не сядет за это время. С мозгом ничего не произойдет, даже если акум всеж сядет ,но этого точно не произойдет за две недели.
Пользоваться поиском всеж надо учиться, тем более, что повод уже у вас есть, да и ответы в поиске тоже присутствуют на все ваши вопросы. :!:
Последний раз редактировалось Olaf 29 ноя 2006, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Логан - это Рулез ! Но теперь хочется Рулез по-больше...
Olaf
Почетный форумчанин

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск